Радаев о Годе дорог: «Начало – половина дела»

26 ноября 2015 10:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал саратовцев к солидарности в это непростое для страны время. Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

«Понятие солидарности – сегодня актуально как никогда. Свое практическое выражение оно должно находить в нашей с вами каждодневной работе. Сегодняшнее заседание правительство полностью посвящено социальным вопросам, насколько бы не были актуальными темы экономики, бюджетной политики, социальная сфера жизни общества остается приоритетом. На нас лежит ответственность за исполнение майских указов президента, выполнение в полном объеме взятых на себя обязательств», - рассказал губернатор.

Также глава региона отметил важность открытия новых дорог – такие церемонии состоялись на этой неделе, а также о передаче в федеральную собственность автодороги «Саратов-Озинки».

«Речь идет о строительстве обхода поселка Сенной в Вольском районе с эстакадой общей протяженностью 12 км, цена вопроса – 9 млрд руб.», - рассказал он.

Кроме того, губернатор напомнил, что к 30 ноября в Балакове должны запустить новый мостовой переход через судоходный канал.

«Думаю, что у нас не должно оставаться сомнений, что мы обоснованно объявили текущий год Годом дорог», - отметил Радаев, добавив, что это лишь «начало».

«Но, как говорится, начало – половина дела, поэтому будем продолжать», - отметил глава региона.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: