Водители предрекают аварии на трассе у Елшанки из-за неправильной разметки

09 декабря 2015 08:46

Автомобилисты сообщают об критических ошибках в разметке на недавно открытом участке автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" в обход села Елшанка.

Как сообщили читатели ИА "Взгляд-инфо", на участке крайне высока вероятность ДТП из-за того, что дорожная разметка в одном из направлений неизбежно направляет водителя на встречную полосу движения.

"Практически сразу же после открытия участка дороги в районе села Елшанка произошло ДТП со смертельным исходом. Дело все в том, что разметка нанесена  таким образом, что водитель невольно, сам того не осознавая, оказывается на полосе дороги, предназначенной для движения во встречном направлении. 

Соответствующих дорожных знаков, заблаговременно предупреждающих водителей, не установлено. А знак 5.15.7 установлен таким образом, что он становится видимым для водителей лишь после того, когда те уже оказались на встречной полосе", - информируют читатели.

По словам обратившейся в редакцию Марии Петровой, хотя на месте дежурят сотрудники ГИБДД, они также осведомлены о неверно нанесенной разметке и даже не штрафуют водителей за случайный выезд на встречную полосу.

"По всей видимости, чиновники так торопились сдать дорогу в установленные сроки, что попросту наплевательски отнеслись к безопасности водителей, которые этой дорогой будут пользоваться", -  отмечает Мария Петрова.

Напомним, с помпой открытый участник трассы осмотрели полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов. Работы на участке дороги длиной в 14,4 километра обошлись более чем в два миллиарда рублей.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: