В облдуме рассматривают два варианта строительства развязки на Стрелке

15 декабря 2015 11:46

Существует два варианта строительства транспортного узла на "Стрелке" Саратова. Об этом на заседании рабочей группы облдумы рассказала представитель компании "Саратовгражданпроект", выполнявшей проектные работы.

"Предусмотрено два варианта. Один мы рекомендуем, но конечный результат – результат публичных слушаний. Навскидку он более дешевый. В составе проекта предусмотрено межевание. Предлагается размежевать большую территорию. Но это не исключает возможнсотей строительства структуры поэтапно", - отметила представитель "Саратовгражданпроекта".

По словам ведущего инженера организации Виталия Лисового, результатом работ стает удвоение пропускной способности транспортного узла.

"В разных уровнях решается движение со стороны Соколовой вдоль трамвайного пути и уходит на улицу Тракторную. С Тракторной на 50 лет Октября идет довольно значительный поток, который решается через светофор. Суть мероприятий в том, что нужно сделать левоповоротный съезд, через который мы вольемся в 50 лет Октября", - рассказал инженер.

По мнению инженера, организацию движения по дороге вдоль трамвайной линии нужно изменить на противоположную.

"Так мы будем легко осуществлять поворот и облегчим строительство всего транспортного узла", - отметил Лисовой.

Также он сообщил, что предложенный проект решения позволяет обойтись без переноса одной из находящихся на участке заправок.

"Своим решением мы на заправку не наступаем. Можно поручить владельцам заправки сделать дополнительный заезд, и поток не будет мешать остальному движению", - добавил Лессовой.

Фото Ильи Онегина

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: