В обход Аркадака построили дорогу

16 декабря 2015 14:00

В Аркадаке Саратовской области сегодня было открыто движение по объездной дороге.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Валерий Радаев. Как сообщает пресс-служба главы региона, строительство 3-х километрового отрезка трассы в обход райцентра начали в сентябре и завершили в декабре. Новый участок позволит транзитному транспорту, следующему из Балашова в Ртищево, беспрепятственно объезжать Аркадак.

Проектирование этого объекта началось в более 20-ти лет назад, в 1994 году.  К прокладке полотна несколько десятков лет не приступали из-за отсутствия финансирования. «Вопрос строительства новой объездной дороги был решен при поддержке Вячеслава Володина, которому обращались с просьбой об этом жители города», - отмечается в пресс-релизе.

«Мы объявили Год дорог для решения вопросов. Всего на дороги региона в этом году выделено 11 млрд рублей из всех источников. Из этой значительной суммы были выделены средства на строительство этой небольшой по протяженности, но очень важной для жителей города Аркадак дороги. Чтобы сохранить сеть городских улиц объездная дорога была необходима», - подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев заявил, что в следующем году намечено привести в порядок 100-километровую трассу Балашов-Аркадак-Ртищево, которая является основной магистралью района.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: