Судебные приставы требуют от Владимира Капкаева вернуть долг в ГИБДД

17 декабря 2015 09:46

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев оказался в числе должников и попал в базу управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП). Как указано на сайте ведомства, Владимир Васильевич задолжал 500 рублей в ГИБДД.

Напомним, 3 недели назад журналисты стали свидетелями нарушения Правил дорожного движения со стороны водителя спикера. Когда Капкаев вышел из здания Регионального центра поддержки одаренных детей (пересечение улиц Волжская и Соборная), он сел в поджидавший на тротуаре автомобиль «Тойота Камри» с номерами А 001 КА. После этого автомашина подъехала навстречу одностороннему движению по Волжской со стороны Радищева. Ради того, чтобы служебная иномарка смогла беспрепятственно проехать, сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу. В пресс-службе ГУ МВД заявили, что по данному факту будет проведена проверка.

Правда, долг у председателя облдумы за какое-то другое нарушение, о котором в базе УФССП ничего не говорится. Известно лишь, что акт по делу об административных правонарушениях был составлен 12 мая. Исполнительное производство приставы возбудили 2 декабря. Указано, что занимается взысканием долга отдел судебных приставов по Октябрьскому району Саратова.

 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: