В мэрии считают недопустимым сбрасывание снега на проезжую часть

17 декабря 2015 15:23

В администрации Саратова возмутились фактами сбрасывания уборщиками снега на проезжую часть. Об этом рассказали сегодня представители городской власти во время встречи с руководителями предприятий потребительского рынка.

Предпринимателям напомнили основные положения правил благоустройства территорий, особенно в осенне-зимний сезон. Выяснилось, что немногие организации пользуются услугами профессиональных дворников и специализированной техники. Сотрудники управления развития потребительского рынка считают неправильным уборку территорий в рабочее время: эту работу нужно организовывать заблаговременно, а во время снегопада – несколько раз в день.

Представители городского комитета дорожного хозяйства отметили, что ни в коем случае нельзя допускать сброс снега на проезжую часть. Они призвали также не  размещать большегрузы с продукцией на проезжей части и пешеходных зонах.

Участники встречи сделали вывод, что кроме уборки снега и наледи, нужно ограждать опасные участки, а также решать вопрос с вывозом снега.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: