В минтрансе подводят итоги Года дорог

23 декабря 2015 14:46

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подводят итоги Года дорог. О результатах его проведения рассказал замминистра Сергей Плешаков в ходе пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

«Мы понимаем, что проблемы дорожно-транспортного комплекса решить за 1 год не удастся. Мы только в начале пути», - заявил чиновник.

По его словам, в этом году была проведена большая работа по привлечению финансовых средств из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог области.

В итоге удалось сдать в эксплуатацию мост через судоходный канал в Балакове (крупнейший за этот год в стране), дорогу «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Ровенском районе, соединившую нашу область с Волгоградской и разгрузившую пассажиропоток в Правобережье. Также были завершены строительство автодороги в объезд села Елшанка в Воскресенском районе, капремонт федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» на участке 12,873 км. Общая протяженность отремонтированных региональных дорог составила почти 90 км.

При этом замминистра заметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Замруководителя ФУАД «Большая Волга» Вадим Уханов рассказал, что его организация как раз занималась строительством участка трассы в Воскресенском районе. По его словам, на эти цели было затрачено около 3 млрд рублей.

Уханов выразил мнение, что ввод этого объекта в эксплуатацию улучшит работу транспортной сети в нашей области и интересы грузоперевозчиков.

«Я думаю, их настроение будет гораздо выше, когда они будут проезжать по этой дороге по сравнению с тем, что было», - отметил он.

«Очаг аварийности утрачен. То есть там стало ездить гораздо безопаснее», - подчеркнул Уханов.

Начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук рассказал, что в этом году был завершен ремонт дороги на подъезде к Саратову от федеральной трассы Р-22 «Каспий» протяженностью 28 км. Лукашук также поделился планами по продолжению ремонта на этом участке автодороги.

«На сегодняшний момент на этом участке было запланировано 3 капитальных ремонта искусственных сооружений: двух мостов через реку Баланда и мостовой переход на 225-м км. Подрядчиком по выполнению ремонта двух мостовых переходов через реку Баланда является «Волгомост». К сожалению, ни по одному из объектов ремонт не выполнен. Документы направлены в суд для расторжения контракта с подрядчиком», - заявил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: