В минтрансе не видят коррупции в строительстве дороги Озинки - Перелюб

23 декабря 2015 15:23

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объяснил ремонт дороги Озинки-Перелюб в рекордно короткие сроки – две недели. Свое мнение он высказал на итоговой пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

Относительно предположения о возможной коррупционной составляющей при ремонте автодороги, которое прозвучало в его адрес на сегодняшнем заседании облдумы. Выяснилось, что дорогу начали строить задолго до начала конкурса.

«Мнение у каждого может быть свое», - заявил он по этому поводу.

Плешаков пояснил, почему в конкурсе на выбор подрядчика были установлены очень сжатые сроки выполнения. По его словам, в  этом году «у нас были выделены трансферты из федерального бюджета» на строительство и ремонт региональных дорог. Образовалась экономия этих средств, поэтому было принято решение направить их на ремонт дороги Озинки-Перелюб.

«Сроки действительно очень сжатые. Там дорога строится не с асфальто-бетонным покрытием, а переходным покрытием, там щебеночное покрытие будет. Подрядная организация, которая выиграла конкурс, она знала, на что идет. Если они не завершат работы в срок, то их оштрафуют. Если выполнят, то молодцы. Никакой коррупционной составляющей я лично в этом не вижу», - заявил Плешаков.

Чиновник уточнил, что вместо асфальта на этом участке будет «переменное покрытие» из земполотна, песка и щебня.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: