В Саратове запустят новогодний трамвай

29 декабря 2015 14:23

О новогодних спортивных мероприятиях на проходящем сегодня брифинге рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Вячеслав Наталичев.

По его словам, в городе пройдут 160 спортивных мероприятий. Запланировано, что их посетят около 40 тысяч детей.

"Спортивные мероприятия не менее важны, чем культурные. К сожалению, погода не совсем дает возможность полностью залить все катки. Но в коробке на "Театралке" люди уже катались. В срочном порядке заливаем катки, готовим лыжню, даже в Парке Победы прокладываем лыжню.

Зимой будут работать катки на стадионах "Спартак", "Динамо", "Волга", "Торпеда", "Сокол", при СГТУ, в Детском парке и в школе №56. Также зальем 38 ледовых коробок. В прокате порядка двух тысяч пар коньков. 130 инструкторов будут учить детей кататься на них. Также будут работать 15 лыжных баз, 2500 лыж в прокате. Будут укатаны 75 площадок для зимнего футбола", - рассказал Наталичев.

О полной готовности к праздникам отчитались представители ГУ МВД по Саратовской области. Под конец мероприятия в администрации анонсировали запуск на маршрут специального новогоднего трамвая. О подробностях обещали рассказать позже.

Обмолвились чиновники и о том, сколько денег было потрачено на городскую иллюминацию.

"За счет "Горсвета" и спонсоров, плюс помощи администрации в общей сложности потрачено порядка трех миллионов рублей", - сообщили в администрации.

Фото Елены Талпэу

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: