В Красном Куте в зеленой зоне построили автомойку

30 декабря 2015 09:23

В городе Красный Кут Саратовской области жители борются за сохранение от застройки зеленой зоны, но пока, по их убеждению, побеждают коммерческие интересы отдельных граждан. Историю противоборства с власть предержащими рассказал Андрей Бабаев.

«Более года у нас идет борьба с властью, - поведал он. - Рядом с нашим домом на улице Садовая, 14 зеленая зона – зона реакреационного развития. Строить здесь нельзя. Но начальник местной пожарной части установил здесь, нарушая все санитарные нормы, автомойку. Мы сначала обращались к главе администрации, они нам не отказали, собрали сход граждан, согласились, что это незаконная стройка. Но на самом деле, здание так и осталось, так и работает. Только собственник здания начал оформлять на него документы».

Андрей Бабаев пояснил, что от имени жителей он обратился в суд, для защиты своих интересов наняли адвоката. Суд горожане выиграли, по его решению автомойку должны были закрыть, а здание снести.

Однако, по его словам, правосудие не свершилось. «Через некоторое время, не поставив никого в известность, были организованы публичные слушания по переводу этой зоны в категорию, где разрешено строительство. Вроде бы как на эти слушания, как нам рассказали, пришли работники пожарной части, и проголосовали за перевод территории в нежилую зону. Депутаты должны были принять решение по изменению зоны. Мы узнали об этом, и от имени жителей написали депутатам жалобу. 2 декабря прошло голосование, но депутаты решил оставить зону. Я убедил депутатов», - рассказал Андрей Бабаев.

Жители Красного Кута решили, что одержали победу и справедливость восторжествовала. «Я думал все – победили мы, но не тут-то было! Якобы вступился прокурор (прокурор Краснокутского района Тигран Аветисян, - ред.), что незаконно депутаты проголосовали. Нашли какую-то причину, и 25-го декабря собрали новое заседание, чтобы они переголосовали. И все-таки приняли решение изменить зону. И изменили. И мы никак не можем местную власть победить», - посетовал он.

Житель Красного Кута недоумевает, почему в интересах одного человека принимается решение властными структурами, а мнение горожан игнорируется?

Источник: Четвертая власть

Поделиться: