Грядущие праздники изменили расположение "пробок" в Саратове

30 декабря 2015 14:46

Предстоящие праздники заметно изменили особенности дорожного движения в Саратове.

Если в обычные дни любой автолюбитель с легкостью назовет улицы и перекрестки, появления на которых следует избегать, сегодня появление пробок носит спонтанный характер.

Многие из заторов связаны со случайными обстоятельствами - незначительными ДТП, ремонтом дорожного покрытия или же, наоборот, давним отсутствием этого ремонта.

"На дорогах Саратова наблюдается значительно меньшее число автомобилей. Это хорошо заметно на подъездах к старому мосту через Волгу. Свернуть с улицы Чернышевского на Большую Горную и оказаться на Предмостовой площади можно меньше чем за пять минут, а легкие заторы на Соколовой становятся привычными только на развилке у Воскресенского кладбища. Причем пробка здесь связана, скорее, не столько с интенсивностью движения, сколько с появившейся недавно дополнительной секцией светофора на перекрестке с Мурманским проездом.

Свободна для движения Мясницкая. Однако практически обездвижена улица Аэропорт при движении в сторону Планерной. При этом непривычно пустой выглядит Большая Затонская.

Проспект 50 лет Октября в полдень выглядел так, как выглядит обычно около пяти часов утра - пробки практически нет даже на пересечении с улицей Тракторной. Если двигаться дальше по Большой Садовой, ситуация остается неизменной до поворота на Емлютина", - поделился впечатлениями от поездки корреспондент.

Обычные заторы сохраняются на улицах Орджоникидзе, Чернышевского, Чапаева и Горького. При этом Московская свободна почти на всем протяжении.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: