Создана первая в Саратовской области ассоциация перевозчиков

13 января 2016 14:00

В Энгельсе создана первая в Саратовской области ассоциация перевозчиков. Об этом сообщил избранный руководитель организации, предприниматель известный своим участием в акциях против введения системы платного проезда по дорогам «Платон» Александр Черевко. 

«До Нового года, в конце декабря, было проведено собрание перевозчиков в количестве 14 человек, потому что были праздники и многие люди отдыхали. Собрались в Энгельсе. На общем собрании было решено создать союз перевозчиков с возможностью вступления в него любого желающего, имеющего свой личный транспорт. Сейчас будем подавать документы на оформление юридического лица», - рассказал он.

Ассоциация будет «проводить работу» с водителями, объяснять им цель союза. «Уже сейчас есть много граждан, которые делают присоединиться к нам. В регионах аналогичные организации создаются, в последующем все эти организации планируется объединить в единую структуру с центром в Москве», - отметил собеседник «4В».

«Наша цель – отстаивать интересы перевозчиков, чтобы в последующем нам правительство не указывало, что и как делать, как сейчас говорят, что якобы когда принимали закон о «Платоне» присутствовали представители перевозчиков. Теперь без нас не смогут принимать законы, не пригласив нас. Еще одна задача – победить систему «Платон», - поделился планами работы Черевко.

«На данный момент организация будет фигурировать как энгельсская, думаю создавать в Саратове аналогичную структуру, не имеет смысла, потому что мы рядом, есть смысл создать аналогичную организацию в Балаково. Перевозчики могут сами решать или вступать к нам или создавать свою организацию и объединяться с нами», - подытожил предприниматель.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: