Снег в Саратове начнут чистить "по московскому образцу"

18 января 2016 14:00

Саратовские чиновники будут использовать опыт Москвы в решении вопроса с очисткой города от снега. Соответствующее заявление сделал первый замглавы администрации Кировского района Саратова Владимир Челышев в ходе продолжающегося в эти минуты рейда по городским дорогам.

"В Москве давно уже существует такая практика - стоит автомобиль какое-то определенное время, а потом его просто признают автохламом, брошенным автомобилем и увозят на свалку", - рассказал член городской Общественной палаты, спасатель Сергей Дмитриев.

"Вот и нам надо так! По московскому образцу. Разработать соответствующие законы и начать избавляться от автохлама на улицах города. Будем брать пример с Москвы", - поддержал Дмитриева Челышев.

После этого собравшиеся принялись спорить о том, какие автомобили стоит признавать автохламом, а какие нет, однако дискуссия быстро прекратилась. Следующим объектом рейда стало пересечение улиц Большая Горная и Горького. Здесь работает техника и множество рабочих, которые счищают снег вдоль забора храма.

"Мы видим одно из мест, где проводятся работы. А вообще порядок в Кировском районе наводят сейчас 60  единиц техники и более 1300 рабочих - дворников и прочих", - рассказал Владимир Челышев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: