Очистить дороги Саратова от снега чиновникам мешают ПДД

18 января 2016 13:00

В эти минуты в Саратове проходит рейд представителей городской и районных администраций по выявлению брошенных автомобилей, мешающих уборке улиц от снега и наледи. Руководит мероприятием первый замглавы администрации Кировского района Владимир Челышев.

В рейде также принимают участие спасатель, член городской Общественной палаты Сергей Дмитриев, помощник уполномоченного по правам ребенка в регионе Алексей Несмашный, сотрудники городской Госавтоинспекции и другие.

Первым проблемным участком ревизоры назвали улицу Кутякова на отрезке от Чапаева до Вольской. Здесь припаркованные автомобили не позволяют технике очистить проезжую часть до бордюров.

"Посмотрите, грейдер проехал тут час назад, а дорога из четырехполосной превратилась в фактически двухполосную. Невозможно эвакуировать эти автомобили  - они припаркованы в полном соответствии с ПДД. Если удалить, водители потом пойдут в суд и, к сожалению, выиграют", - посетовал Владимир Челышев.

В свою очередь, Сергей Дмитриев предложил действовать "жестко" и пообещал поставить вопрос о нерадивых автолюбителях в Общественной палате.

"Совместно с "Союзом добровольцев России" мы готовы создать список проблемных адресов, записать все номера автомобилей, мешающих очистить город. Это серьезная проблема, и ей надо заниматься всерьез", - выступил Алексей Несмашный на новом объекте рейда - парковке близ СИЗО № 1 на улице Кутякова.

Г-н Челышев отметил, что близ СИЗО неудобства создают автомобили с рекламой, которые, по его словам, не покидают место парковки месяцами.

В настоящее время рейд продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: