Центральные улицы Саратова от снега очищают 128 рабочих

20 января 2016 13:00

Сегодня ночью в Саратове для работ по расчистке магистральных дорог от снега и наледи было задействовано 140 единиц спецтехники и 35 рабочих. Об этом информирует городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Рабочие вывозили снег с обочин автомобильных дорог, подметали проезжую часть и тротуары, обрабатывали противогололедными материалами спуски и подъемы. В частности, расчистка велась на проспекте Кирова, проспекте 50-ти лет Октября, 3-й Дачной, Технической, Московской, Первомайской, на проспекте Энтузиастов, улице Орджоникидзе, Авиастроителей и других.

Всего было израсходовано 27 тонн пескосоляной смеси и 36 тонн реагентов. За ночь с этих улиц вывезли более 7333 кубометров снега и наледи.

Сегодня днем в уборке города от снега уже заняты 121 машина и 128 рабочих. Работы производятся на проспекте 50-ти лет Октября и Энтузиастов, улице Московской,  Горького, Технической, Депутатской, Большой Горной, Соборной, Чернышевского, Орджоникидзе, Азина, Ильинская площади и  поселке Нефтяников, а также  на других объектах.

Администрация Саратова призывает УК, ТСЖ и ЖСК города, предприятия и организации оказать содействие в уборке от снега своих подведомственных территорий, своевременно расчищать подходы к домам и подъездам и обрабатывать их противогололедными материалами.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: