Валерий Сараев: "70% дорог Саратова очищены от снега"

21 января 2016 14:00

На сегодняшний день около 70% дорог города Саратова уже расчищены от снега и наледи, заявил глава администрации города Валерий Сараев во время проходящего в этим минуты рейда по осмотру территорий.

Как отметил сити-менеджер, остальные 30% дорог предполагается привести в норму к выходным.

"У нас в городе 800 дорог протяженностью 650 километров и около 4,5 млн квадратных метров асфальтобетонных покрытий. На сегодняшний день около 70% дорог и тротуаров очищено. Буквально два дня нам дано на то, чтобы привести в соответствующее состояние остальные дороги. Во всех районах организован вывоз снега", - сообщил Сараев.

По его словам, ускорить этот процесс помогает ночная и дневная уборка снега, а также помощь предприятий и торговых точек.

"На сегодня задействовано около130 единиц техники. Почти вся техника находится в строю, необходимые ремонтные ресурсы переведены в усиленный режим. В дневное время мы организовываем процесс так, чтобы не создавать пробок, а в ночное занимаем всю проезжую часть", - рассказал замглавы горадминистрации Сергей Пилипенко.

Он добавил, что дополнительные препятствия создают сами водители, которые оставляют автомобили в парковочных карманах и на проезжей части.

"Ежедневно приходится эвакуировать на стоянки около 70 машин", - сообщил Пилипенко.

Сегодня с 12.00 работы идут в центральной части города. Снег и наледь убирают у входа в парк Липки, на проспекте Кирова, улицах Московской и Чапаева.

Фото Алексея Кошелева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: