Валерий Сараев проверяет уборку города от снега

21 января 2016 15:00

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершает инспекционный объезд областного центра. Чиновник проверяет качество уборки центральных улиц города от снега.

Первым пунктом инспекции стал участок у входа в парк «Липки». На месте была замечена работающая снегоуборочная техника: два «КамАЗа» и грейдер. 

Как рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, по состоянию на 12 часов дня работы по уборке снега идут в четырех местах в центре Саратова.

«Сегодня полностью будет очищен проспект Кирова, продолжаются зачистка парковочных карманов на Университетской до Астраханской,  полностью убрана площадь у железнодорожного вокзала, продолжаются работы на участке Большой Горной между Горького и Радищева», - заявил он.

По словам Сараева, в городе уже третьи сутки организована и ночная, и дневная убора снега.

Очищено около 70% дорог и тротуаров. Нужно еще примерно 2 дня, чтобы привести к нормативному состоянию все дороги город не только в центральных районах, но и в прилегающих», - заявил он.

Далее чиновники осмотрели территорию проспекта Кирова около «Детского мира». Там работы по уборке снега не вызвали нареканий у Сараева. После инспекция переместилась на улицу Московская возле СГУ. Здесь о ходе работ доложил глава администрации Кировского района Сергей Бровкин.

Он рассказал, что сейчас на улице Московская работают 16 самосвалов. «У нас были небольшие проблемы из-за водоканала, была течь, но сейчас течь устранена, поэтому к выходным все работы по очистке будет закончены», - заявил он.

Последним местом осмотра стала улица Большая Горная на участке от Мясницкой до Горького. Как отметил Сараев, тут затруднен проезд автомобилей. Однако данные неудобства связаны с работами по уборке снега. В целом глава администрации остался доволен увиденным и поблагодарил все службы города, которые принимают участие в уборке.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: