Снегопад осложнил движение транспорта в Саратове и Энгельсе

29 января 2016 09:00

Сегодня в Саратове и Энгельсе из-за сильного снегопада сложилась сложная ситуация на дорогах. По словам очевидцев, затор образовался на подъезде к старому мосту "Саратов-Энгельс". Причиной пробки стал сломавшийся автомобиль, который занял среднюю полосу.

Кроме того, в Энгельсе на пересечении улиц Трудовая и Тихая (район городского пляжа) произошло ДТП. Вероятнее всего, "Лада Калина" врезалась в столб. У автомобиля повреждена передняя часть.

Еще одно происшествие на дороге произошло в Саратове на пересечении улиц Чернышевского и Валовая. Там по двум сторонам проезжей части на "аварийках" встали два рейсовых автобуса. В результате на этом участке образовался затор.

Сервис "Яндекс.Карты" фиксирует в областном центре шестибалльные пробки.

ОГИБДД по Саратову просит автолюбителей воздержаться от поездок без особой необходимости на личных машинах и воспользоваться услугами общественного транспорта.

"В случаях острой необходимости поездок на своих автомобилях соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными на дорогах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию между автомобилями, откажитесь от резких маневров – перестроений, обгонов, опережений. По возможности убирайте личный автотранспорт с проезжей части и обочин, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах города.

Пешеходы, будьте крайне внимательными при переходе дороги, убедитесь, что вас пропускают. Помните, что для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени", - говорится в сообщении.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: