Валерий Сараев: Путин осведомлен о состоянии саратовских дорог

04 февраля 2016 19:00

Глава администрации Саратова Валерий Сараев прокомментировал итоги встречи губернатора области Валерия Радаева с президентом России Владимиром Путиным. Сити-менеджер отметил, что это событие является «знаковым», в первую очередь, для нашего города. 

«Валерий Васильевич отдельно рассказал президенту о ситуации в городе Саратове, планах развития муниципалитета на предстоящий год, которые мы намерены реализовать в тесной связке с Правительством области.

Для сегодняшнего Саратова очень важно, что нам удалось выполнить ряд поручений Президента, зафиксированные в его «майских» Указах. Критично важно, что мы впервые за долгие годы сняли напряженность в вопросе очередности в детские дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. Саратов фактически оставался одним из немногих муниципалитетов области, где данная проблема до последнего времени не была решена в полной мере.

Большой импульс развития в этом году получила система городских многофункциональных центров, теперь саратовцы могут оперативно получить необходимую помощь в оформлении документов без лишней волокиты, в нормативные сроки и во всех районах города.

И, конечно, основные наши ожидания и усилия в наступившем году будут направлены на исправление ситуации с состоянием городских дорог. Президент высоко оценил ту работу, которая была проделана на региональных и федеральных дорогах в 2015 году. Теперь пришел черед саратовских дорог, о состоянии которых Владимир Владимирович прекрасно осведомлен. Поэтому очень важно, что данная проблема была поднята в ходе состоявшейся встречи. Это означает, что руководство страны уделяет пристальное внимание состоянию и развитию инфраструктуры, в том числе и крупных городов. В свою очередь мы намерены продолжить все усилия, чтобы в наступившем году добиться значимых результатов в данном направлении. Именно этого от нас сегодня и ждут саратовцы», - заявил Сараев.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: