Частные перевозчики считают нерациональным переезд на автовокзал

16 февраля 2016 12:00

Предприятие «Ной», которое занимается междугородними пассажирскими перевозками, не видит смысла в переезде на автовокзал. Об этом членам Общественной палаты Саратовской области сегодня заявил руководитель фирмы Алексей Большаков.

Напомним, что сегодня общественники проверяют, насколько автовокзал готов к переезду туда перевозчиков. После посещения этого объекта они прошли к стадиону «Локомотив», где базируется часть перевозчиков, в частности, компания «Ной». Директор этой фирмы пояснил членам ОПы, что посадка и высадка пассажиров у стадиона осуществляется полностью в рамках закона, проводится весь ряд необходимых антитеррористических мероприятий. Однако те возразили, что лучше бы фирме располагаться на автовокзале, а не на спортивном объекте.

Но глава «Ноя» назвал переезд на автовокзал нецелесообразным.

«Граждане привыкли высаживаться здесь и отъезжать отсюда. У нас очень много пассажиров-студентов, а здесь вузы буквально в шаговой доступности», - сказал он.

Члены ОПы пообещали направить свои жалобы в минспорта, комитет по управлению имуществом и руководству стадиону «Локомотив».

Также общественникам не понравились автобусы другого перевозчика – «Властелин-Саратов», они останавливались прямо на пешеходном переходе улицы Большой Казачьей. Однако вступать в диалог с этой фирмой они стали и закончили свой рейд.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: