Названы самые аварийные маршруты автобусов Саратовской области

17 февраля 2016 16:00

Наибольшее количество ДТП с участием автобусов на территории Саратовской области за 2015 год зафиксировано на маршруте №63 (Автовокзал - Сити-Молл (Целинстрой)). Такие сведения обозначены в отчете об аварийности, который составило управление государственного автодорожного надзора (УГАДН).

Согласно приведенным данным, количество ДТП с лицензированными автобусами увеличилось по сравнению с 2014 годом с 56-ти до 64-х случаев (на 14%). Правда, число пострадавших в ДТП сократилось с 84-х до 78-ми (-7%), погибших не было.

Итак, на маршруте №63 было 5 аварий с пострадавшими, в частности, 3 человека пострадали при падении, а также 5 – при столкновении с другим транспортом (в одном случае сразу 4). По числу пострадавших в антилидерах маршрут №22 (Стадион Волга – поселок Увек), где 5 человек попали в больницу (4 из-за столкновения с опорой ЛЭП, 1 из-за наезда на препятствие).

Еще сразу 4 человека пострадали при столкновении с опорой ЛЭП автобуса №60 (6-й Динамовский проезд – Тулайкова). Этот маршрут попадал в ДТП с другим транспортом (1 пострадал). Автобусы №6 два раза сталкивались с другим транспортом (пострадали 3 человека).

В аварии по несколько раз попадали маршруты, курсирующие между Саратовом и Энгельсом: №284Б (2 раза – наезд на стоящий транспорт, 1 – падение пассажира, 1 – столкновение с транспортом), №284 (3 – падение пассажира) и т.д.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: