Задержанные в Саратовской области грузовики с Украины отпущены

20 февраля 2016 12:00

На сегодняшний день все грузовики с Украины или направлявшиеся туда, которых задержали в Саратовской области, отпущены. Об этом сообщил начальник отдела контроля международных автомобильных перевозок управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) Вячеслав Ларионов.

Напомним, с 15 февраля по распоряжению правительства РФ был запрещено движение украинских грузовиков по территории нашей страны. В тот же день в Саратовской области были задержаны 12 фур с Украины. По словам Ларионова, потом задержали еще 4 грузовика, в том числе тех, кто ехал транзитом со стороны Казахстана.

С 11.00 18 февраля разрешен выезд ранее задержанных транспортных средств. «Все 16 отпущены», - отметил Вячеслав Ларионов.

Ранее сообщалось, что 11 февраля в Закарпатье украинские боевики при поддержке неких «гражданских активистов» поставили блокпосты на транзитных трассах и начали останавливать большегрузы с российскими номерами. В ответ Россия также приостановила движение украинских грузовиков по территории нашей страны.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: