Объединение родителей требует прекратить реорганизацию автошколы в Саратове

25 февраля 2016 12:00

Региональное отделение общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» выступило против реорганизации Специализированной юношеской автошколы (СЮАШ) в Саратове. Об этом рассказали в пресс-службе «сопротивления».

Активисты организации отмечают, что успешная автошкола должна стать структурным подразделением Учебного центра транспортного комплекса, который претерпевает множество проблем.

«С учетом проблем «Учебного центра» (предбанкротное состояние, отсутствие необходимых документов и т.д.), для СЮАШ «реорганизация» обернется целым комплексом проблем. Потеря школы как таковой, срыв учебного года, срыв соревнований – лишь немногие из них», - подчеркнули в реготделении РВС.

По словам членов общественной организации, к ним за помощью обратились родители воспитанников автошколы. Члены РВС ознакомились с их проблемой, побывали на родительском собрании и пообщались с руководством учреждения.

В итоге общественники потребовали остановить реорганизацию автошколы и сохранить ее.

«Представители саратовского отделения РВС считают, что СЮАШ - вместе с ее педагогами и рабочим коллективом - историческая и спортивная жемчужина Саратова. Необходимо сохранить нашу жемчужину в ее самобытном виде! РВС настаивает на широком общественном обсуждении дальнейшей судьбы школы с обязательным привлечением родителей», - заявили они.

Напомним, юношеская автошкола в Саратове оказалась на грани выживания после того, как губернатор Валерий Радаев подписал распоряжение о присоединении ее к ГАОУ «Учебный центр транспортного комплекса» с последующим переименованием в «Учебный центр». Такое положение дел вызвало недовольство со стороны родителей учеников СЮАШ. Они заявили, что центр, которому хотят подчинить учреждение, фактически не работает из-за возможных долгов и предбанкротного состояния. Члены родительского комитета выразили обеспокоенность, что все финансовые обязательства перейдут и на их автошколу, что может привести к развалу. В итоге они начали собирать подписи за отмену решения областных властей.

Стоить отметить, что распоряжение главы региона о реорганизации должно вступить с завтрашнего дня. 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: