Автовладельцы массово жалуются на повреждения колес при движении по Астраханской

26 февраля 2016 12:00

Социальные сети переполняют сообщения автовладельцев из Саратова, чьи машины получили повреждения на улице Астраханская из-за плохого состояния дорожного полотна. Наибольшее число жалоб появилось вчера. В основном, у машин оказываются пробитыми колеса.

Примечательно, информация поступает с разных участков улицы. Например, опасные ямы расположены у Детского парка на пересечении с улицей Слонова, а также с улицей Советская у трамвайных путей. Аналогичная проблема была в районе улицы 2-я Садовая (у «Магистрали»). На всех этих участках стояли от 5 до 10 автомобилей, водители которых меняли колеса (кто-то одно, а кто-то и два). Некоторые очевидцы, которые вероятно сами стали жертвой плохой дороги, насчитали у «Магистрали» более двух десятков пострадавших - они особо не задерживались, не дожидались полицейских и ехали в шиномонтажные мастерские.

В городской автоинспекции пояснили «Четвертой власти», что пострадавшие автолюбители хоть и вызывали сотрудников ДПС, но это практически бесполезно. Дело в том, что пробитые колеса не являются страховым случаем по ОСАГО, а в случае вида страхования КАСКО пострадавший может сам заполнить все документы и попробовать взыскать компенсацию.

Фото из социальных сетей

Источник: Четвертая власть

Поделиться: