"Большая яма". Губернатор и сити-менеджер провели вечер на дорогах Саратова

29 февраля 2016 23:00

Сегодня вечером губернатор Валерий Радаев провел рейд по дорогам Саратова.

Глава региона увидел ямочный ремонт на улице Соколовая, Усть–Курдюмском шоссе и улице Большая Горная.В рейде его сопровождали глава администрации Саратова Валерий Сараев, зампред областного правительства Александр Буренин, председатель дорожного комитета горадминистрации Булат Гайнанов.

Главе региона рассказали о технологических деталях и сообщили, что ямочный ремонт в городе будет проводиться в ночное время суток.

"Это правильное технологическое решение. Уже отступать некуда. Подветрило – надо делать", - сказал Валерий Радаев.

На Большой Горной губернатор обратил внимание на то, что "сейчас важно использовать новые технологии" восстановления дорожного покрытия. По словам чиновника, как только погода позволит, на ямочном ремонте в Саратове будут работать до десяти бригад одновременно.

"Нам принципиально важно как можно быстрее привести в порядок все дороги. Сегодня у людей очень много нареканий по состоянию дорог. Весной, как всегда, появляются ямы и выбоины, которые необходимо ликвидировать", - подчеркнул Радаев.

Он отметил, что сейчас региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства работает в Москве "относительно выделения денежных средств на ремонт в Саратове".

"Президент подписал акциз, и наша задача сейчас – работать в Москве, чтобы тот лимит, который предоставлен Саратовской области, был максимально использован", - заявил глава региона.

Губернатор выразил уверенность, что денежные средства в область поступят: "Обязательно! А как по-другому?".

В свою очередь, Валерий Сараев отметил, что приоритетными направлениями в ремонте дорог будут центральная часть города и основные магистрали – "там, где большое количество автомобильного транспорта".

Сити-менеджер подчеркнул, что ремонт дорог в ночное время является хорошим решением.

"Мы пытались днем ремонтировать, но это создает большие неудобства для жителей Саратова", - сказал Сараев.

Напомним, что сегодня на портале ИА "Взгляд-инфо" стартовала новая интерактивная акция "Большая яма".

Ее участниками могут стать автомобилисты и пешеходы, рассерженные и возмущенные состоянием дорог в Саратове. Редакция считает, что читательская активность поможет "обеспечить гласность и прозрачность": мы ждем от вас фотографий самых отвратительных и убитых участков городских дорог.  

Для участия в акции необходимо присылать на редакционную почту red.vzsar@gmail.com (с пометкой "Большая яма") фотографии участков разбитых дорог.

В своих сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать - район Саратова, название улицы, перекресток, номер дома, рядом с которым сделан снимок.

Мы выставим на голосование присланные снимки: в интерактивном режиме вы сами сможете выбирать дороги, которые нужно в первую очередь включить в конкурсную документацию и отремонтировать.

По итогам акции наше агентство составит карту "самых больших ям" и передаст ее Валерию Радаеву и главе администрации Саратова Валерию Сараеву.    

 

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: