Бизнесмены готовы инвестировать в реконструкцию здания автовокзала

01 марта 2016 13:00

Саратовские транспортные компании "Ной-64" и "Властелин" предлагают провести реконструкцию автовокзала в рамках государственно-частного партнерства с сохранением за ними действующей маршрутной сети.

С такой инициативой на обсуждении в региональной Общественной палате выступили руководители предприятий Алексей Большаков и Андрей Дробязко.

"Мы готовы в рамках государственно-частного партнерства провести реконструкцию здания, обеспечить инвестиционное сопровождение, привести здание к безаварийному состоянию. Все это должно быть в рамках общего проекта реконструкции железнодорожного вокзала и Привокзальной площади", - сказал Алексей Большаков.

На совещании были предоставлены результаты экспертизы здания автовокзала, который признан аварийным.

Директор "Властелина" Андрей Дробязко подчеркнул, что "этот проект должен быть реализован с гарантией, что нас оттуда не выкинут".

Депутат облдумы, руководитель "АТП №2" Андрей Беликов возразил, что порядок на автовокзале наводится уже сейчас.

Господин Большаков воспользовался случаем и назвал причину выхода из СРО, которую возглавляется господин Беликов.  

"Мы были в вашей организации, Андрей Павлович. Кроме определенных средств, которые мы платили, мы реальных дел не видели. Мы создали свою саморегулируемую организацию", - отметил он.

Глава ОП Александр Ландо подчеркнул, что "сейчас необходимо вести переговоры с бизнесом".

"Не путем ультиматумов и создания невыносимых условий, а путем переговоров", - заявил общественник.

Он добавил, что сейчас необходимо подготовить обращение в адрес губернатора относительно организации движения на Привокзальной площади.

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: