Сараев объезжает ночной Саратов и осматривает ремонт разбитых дорог

09 марта 2016 23:00

С начала этого года в Саратове отремонтировано уже более 26 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сообщил сегодня глава администрации областного центра Валерий Сараев в ходе рейда по местам ремонта городских дорог.

Автор фото:Георгий Балаков

Как сообщил градоначальнику председатель дорожного комитета Саратова Булат Гайнанов, работы проводились по технологии «литого асфальта». В течение месяца планируется отремонтировать по этой технологии еще около 7 тыс. квадратных метров, после чего строители приступят к более масштабным работам по технологии «мелкозернистого асфальта» (обычного).

Нынешний метод, по словам Гайнанова используется на самых сложных участках, где нельзя ждать хороших погодных условий для применения обычных технологий.

Сараев обратил внимание на то, что в Саратове активно применяются «новые технологии». Когда же в Саратове потеплеет, то «одновременно будет работать до 10 строительных бригад». В приоритет, по его словам, ставится ремонт центральных дорог областного центра и основные магистрали с самым большим потоком авто.

Отметим, что входе своего осмотра Сараев побывал на улице Буровой (пересечение с Московским шоссе), в районе ВСО и в районе Трофимовского моста.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: