Чиновники и общественники "выйдут на дороги" искать дефекты

15 марта 2016 16:00

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области опубликует список дорог, которые находятся на гарантийном ремонте. Об этом сообщили на заседании общественного совета при ведомстве.

После того, как установится сухая погода, по словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергея Плешакова, чиновники, общественники и правоохранительные органы "выйдут на дороги с проверкой".

"Мы подготовили перечень дорог, на которые еще распространяется гарантийный ремонт. Министерство транспорта совместно с общественниками и правоохранительными органами проведет осмотр этих участков дорог. Если будут обнаружены дефекты, мы обяжем подрядные организации их устранить", - отметил он.

О задержках по оплате дорожных работ рассказал генеральный директор ОАО "Дорожное предприятие №6" Александр Епишин.

"Как объяснить простому человеку, что нам не платят за дороги, ведь акцизы на ГСМ повышаются, есть транспортный налог. Цены на нефть падают ли, растут – ничего не меняется. Я подписался в документе о круглогодичном обслуживании дорог. Но это же абсурд полный. Как это можно сделать при таком финансировании? Я уже еле сдерживаю коллектив", - эмоционально обратился он к министру.

В свою очередь, глава ведомства Николай Чуриков заметил, что он тоже работал дорожником. "И никогда у нас не было оплаты работ вовремя, всегда были задержки, что мы, к сожалению, имеем и сегодня. Но хочу напомнить вам, что по содержанию дорог мы с дорожниками полностью расплатились. Также напомню, что в январе вам был выдан аванс на содержание", - резко ответил он выступающему.

Фото Елены Талпэу

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: