ГИБДД призывает саратовцев воздержаться от поездок в гололед

21 марта 2016 10:00

Госавтоинспекция Саратова обратилась к водителям, сменившим зимние шины на летние, с просьбой воздержаться от каких либо поездок на личных автомашинах. Вместо этого в ГИБДД предлагают воспользоваться услугами общественного транспорта.

Обращение полицейских связано с установившимися неблагоприятными погодными условиями, снегопадом и гололедом. «Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной бдительности», - отметили в автоинспекции. Поэтому

По данным ГУ МЧС, в большинстве районов сегодня небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег), местами слабая метель. При этом порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Во время усиления ветра МЧС рекомендует не прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Кроме того, выходя из дома, нужно закрыть окна. Не стоит находиться также под линией электропередач.

Вместе с этим, пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. «Помните, что на скользкой дороге нельзя тормозить резко», - призвали в МЧС.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: