На дорогах Саратовской области вводят ограничения для большегрузов

21 марта 2016 19:00

В Саратовской области вводятся ограничения для движения грузового транспорта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

С 4-го по 30-е апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств, с нагрузкой на любую из осей превышающую 5 тонн, по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. С 30-го июня по 30-е июля  - временное ограничение движения большегрузов с 6.00  до 21.00 при температуре воздуха более +32 градуса.

Такие меры предпринимаются для обеспечения сохранности автодорог, искусственных сооружений на них и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ведомство отмечает, что ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства Министерства обороны РФ, а также грузов, для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: