На дороги Саратова пойдет «не та сумма, которую ожидали»

31 марта 2016 12:00

Депутаты Саратовской городской думы одобрили бюджетный кредит на сумму больше 200 млн рублей для реализации госпрограммы по переселению из аварийного жилья. Поправки рассматривались на сегодняшнем заседании гордумы.

Автор фото:Диана Бурлаченко

И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков представил депутатам проект изменений в городской бюджет. По его словам, неналоговые доходы предлагается увеличить на 67 млн рублей, в том числе за счет продажи земельных участков на 12 млн рублей, муниципального имущества на 20 млн рублей.

Основная суть изменений в городскую казну на текущий год заключается в том, что объем муниципального долга сокращается на 50 млн рублей. При этом берется новый кредит в сумме 234,6 млн рублей на софинансирование второго этапа госпрограммы по переселению из аварийного жилья. Таким образом, сумма расходов бюджета увеличивается на 189,9 млн рублей.

«Дефицит бюджета увеличивается на 123,8 млн рублей», - пояснил Струков.

Итоговые цифры бюджета сформировались следующим образом. Объем доходов – 12,059 млрд рублей. Объем расходов – 13,099 млрд рублей. Уровень дефицита составляет 1,039 млрд рублей (16% от утвержденного годового объема доходов).

Депутат Андрей Карасев поинтересовался, когда муниципалитет получит деньги на ремонт дорог, которые были обещаны федеральной властью.

«Постановлением Правительства РФ Саратову выделяется 1,1 млрд рублей на ремонт дорог. Около 800 млн пойдет на строительство северного подъезда к новому аэропорту, 300 млн рублей пойдет на дороги города Саратова. До конца апреля получаем трансфер и проводим конкурс по тем улицам, которые требуют первоочередного ремонта. Сумма не та, которую мы ожидали», - заявил глава горадминистрации Валерий Сараев.

В итоге проект изменений в бюджет был поддержан большинством голосов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: