ОНФ нанес на карту самые опасные дороги Саратовской области

31 марта 2016 17:00

Центр «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта составил карту, на которую нанес дороги, где произошло наибольшее количество дорожных аварий с пострадавшими.

«Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах. В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД, которые обработаны специалистами Яндекс.Карт совместно с экспертами Центра ОНФ», - сообщает пресс-служба движения.

При помощи Карты можно получить актуальную информацию о дорожной ситуации в России. Так, специалисты Центра выявили самые опасные участки на дорогах, лидирующие в 2015 году по количеству ДТП с погибшими и ранеными.

«Карта жизни» по Саратовской области представляет собой печальное зрелище (http://narexpert.ru/karta-zhizni-saratovskaya-oblast/). Всего за 2015 год на территории области произошло 3401 ДТП, унесшее 362 жизни. Еще 4317 жителей области были ранены в результате аварий на дорогах. Большинство ДТП, конечно, происходят из-за некачественного дорожного покрытия, но также и по причине отсутствия или несоответствия дорожных знаков и разметки. Неверно установленные дорожные знаки и нанесенная разметка вводят в заблуждения всех участников дорожного движения. Считаю, что новый сервис должны взять на вооружение не только автомобилисты, но и чиновники, которые занимаются планированием ремонтных работ», - отмечает эксперт ОНФ в сфере безопасности дорожного движения в Саратовской области Вадим Бабенко.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: