Утверждена планировка для дорожной развязки на Стрелке

22 апреля 2016 10:46

Глава администрации Саратова Валерий Сараев утвердил проект планировки территории для транспортной развязки в микрорайоне Стрелка (Кировский район). Этот проект прошел публичные слушания, которые состоялись 26 февраля.

Как указано в постановлении Сараева, линейный объект появился на пересечении улиц Тракторной, Большой Горной и проспекта 50 лет Октября. Территория, где построят развязку, намечена в границах улицы Рябиновской, проспекта 50 лет Октября, улицы Молочной, улицы Мельничной, улицы Соколовой, Мурманского проезда и улицы Тракторной.

«Это очень сложное транспортное пересечение, здесь постоянно возникают пробки, чтобы разрешить эту проблему, было принято решение подготовить проект планировки территории», - сообщал на слушаниях представитель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин.

По его словам, «долгие годы город подходил к этой проблеме, все ограничивалось тем, что в зоне строительства развязки у нас размещалась АЗС «Лукойл», наконец, совместно с администрацией Саратова и правительством области, этот вопрос был решен».

«В этом году выделяется финансирование, и, возможно, с середины этого года приступят непосредственно к строительным работам по возведению этой транспортной развязки», - подчеркнул Шушарин.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: