Радаев извинился перед жителями за разбитые дороги

29 апреля 2016 12:07

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев извинился перед жителями села Сабуровка за разрушение дороги у нового аэропорта. Это произошло в ходе его встречи с местными жителями.

Сельчане пожаловались Радаеву на плохие дороги, по которым очень сложно проехать.

«Я иногда даже извиниться хочу перед вами, потому что мы, строя одно, разрушаем что-то другое. Мы строим аэропорт, но совершенно разбили дорогу машинами, которые везут туда материалы», - посетовал глава региона.

Радаев заверил местных жителей, что это проблема временная. Как только будет завершено строительство аэропортового комплекса, дорогу обязательно сделают.

«И здесь нужно понимать, что не может Саратовская область себе позволить иметь самый низкий уровень перевозок. Мы должны сделать, как в других регионах. Если у нас не будет этого, с нами просто не будут считаться», - пояснил глава региона жителям Сабуровки.

При этом он обратился к присутствующему первому замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергею Плешакову, чтобы тот проконтролировал вопрос с временным ремонтом сельских дорог (засыпать щебнем).

Жители Сабуровки также пожаловались на отсутствие у них аптеки и постоянного фельдшера. С медработником глава региона пообещал решить проблему в ближайшее время, а обустроить аптечный пункт предложил прямо в сельском магазине, как обособленный отдел, поскольку «сейчас закон это позволяет».

«Ну, давайте шевелитесь, занимайтесь этим. Нельзя же так», - обратился к министру по делам территориальных образований Алексею Решетникову и главе администрации Саратовского района Ивану Бабошкину.

Валерий Радаев заявил, что возлагает на них личную ответственность за исполнение данного поручения и берет дело под свой контроль.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: