Вячеслав Володин поручил проверить качество щебня на дорогах Саратова

02 сентября 2016 13:07

В эти минуты в медицинском лицее СГМУ проходит встреча Вячеслава Володина с представителями ветеранских организаций.

В самом начале наш земляк рассказал о результатах многочисленных поездок по районам области. Ключевая проблема, по словам Володина, заключается в состоянии дорог. "Мы ездили по дороге "Саратов-Ртищево". Это не дорога – это направление. Ехали по дороге "Ртищево-Аркадак" – это направление еще надо найти. В очень тяжелом состоянии дорога – "Саратов-Озинки". Было принято решение о передаче дороги до Озинок на федеральный уровень, но надо ее привести в нормативное состояние", - сказал Володин.

Он также рассказал о реализации проекта "Наш двор" в Саратове. "Денег много не бывает. Но даже, если есть средства небольшие, сделать надо качественно. Мы встретились на одном дворе и стали спорить…Наши дороги построены на основе щебня не того качества, соответственно дороги проваливаются", - заявил земляк.

По его словам, "в Москве уже дают гарантии на 10 лет на дороги, а у нас пока три".

"Поэтому должно быть качественное выполнение строительных работ. Здесь важная роль за общественными организациями, которые должны осуществлять контроль. Подрядчика задача одна – заработать. Стыди – не стыди, говори – не говори – у них задача получить прибыль. Не всегда уровень профессионализма соответствует. Вот задаю вопрос главе комитета по поводу его образования. Он говорит, что он радиоэлектроник. Дальше не комментирую. Задаю вопрос подрядчику, откуда он, где ваша Родина. "Армения", - отвечает он. Я за то, чтобы здесь работали со всех регионов, но я за то, чтобы считали то место, где работают, своей родиной", - сказал Володин.

Он сообщил, что щебень со вчерашнего двора на ул. Лермонтова отправлен на независимую экспертизу.

"А потом через много лет мы сами выходим на пенсию, и костерим кого-то за эти дороги. А костерим сами себя, или тех, кто сейчас у власти", - заявил Володин.

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: