Пермская компания за 3,8 млн рублей назовет проблемные точки дорог Саратова

09 ноября 2016 16:07

Сегодня проходит заседание постоянно действующей комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Депутаты обсудили мероприятия по первому этапу комплексной схемы реконструкции и строительства улично-дорожной сети на территории Саратова.

"Между комитетом по градостроительной политике и пермским "Агентством дорожной информации "РАДАР" заключен муниципальный контракт. Сумма контракта - 3 800 000 рублей. Цели – улучшение условии движения в ключевых узлах, анализ причин аварийности, оптимизация методов организации дорожного движения и т.д.

Реализация программы планируется на декабрь. По завершению исполнения обязательств будут разработаны локальные мероприятия по десяти объектам дорожной сети Саратова", - сообщил замглавы администрации города Сергей Пилипенко.

Пилипенко напомнил, что в первой половине 2017 года планируется утверждение Генплана Саратова в части транспортной схемы.

Депутат Олег Комаров возмутился нерациональной, по его мнению, тратой денег.

"Неужели жители не знают об этих проблемах? Зачем платить за это три миллиона? Спросите население, они вам объяснят все эти проблемные точки", - сообщил он.

"Задачей является разработка локальных мероприятий. Задача не в анализе, а в выработке научно обоснованного решения и реализации мероприятий в 2017 году", - парировал замглавы.

Далее Сергей Пилипенко озвучил конкретные проблемные точки. В частности, он назвал развязки в районе Сенного рынка, на 3-й Дачной, в районе улиц Навашина, Высокая  и Танкистов, у Ж/Д вокзала, Предмостовой и Славянской площадях, проспект Строителей, стадион Волга, пересечение проспекта Энтузиастов с Барнаульской, а также улица Радищева.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: