ГИБДД Саратова: "В век высоких технологий автохамы не уйдут от ответственности"

24 ноября 2016 13:07

Героев публикаций, ставших известными благодаря своему хамскому поведению на дороге, наказали за грубые нарушения Правил дорожного движения. Об этом сегодня заявил командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову Яков Муравьев в эксклюзивном интервью для нашего агентства.

По словам Муравьева, сотрудники проводят проверки по всем поступающим заявлениям, в том числе и по фактам, опубликованным в СМИ.

В сентябре и октябре этого года в редакцию ИА "Взгляд-инфо" бдительные граждане присылали несколько фото и видеоматериалов грубых нарушений Правил дорожного движения. По факту публикаций инспекторы ГИБДД провели проверку. В результате "печально известного" водителя темной "Нивы", который выехал на встречную полосу и управлял ТС с тонированными стеклами, привлекли к административной ответственности. После второго грубого нарушения ПДД Госавтоинспекция направила материал в суд.

"Также в сентябре была опубликована информация о кортеже, который двигался по Московской по выделенной полосе для общественного транспорта. Данные водители "Мазды" и "Тойоты" были привлечены к ответственности. Материалы по данному факту были направлены в суд, оба водителя были лишены прав на срок пять месяцев.

Позже, в октябре, на сайте ИА "Взгляд-инфо" была опубликована информация о нарушениях Правил дорожного движения водителями другого свадебного кортежа на улице Московская. Было проведено административное расследование, в результате которого одного водителя оштрафовали на пять тысяч рублей. По оставшимся водителям было возбуждено административное расследование – проводится розыск данных граждан.

Кроме того, проверялась информация о некоем аккаунте в социальной сети. На страничке человек выкладывал свои или нет похождения на транспортном средстве. Были зафиксированы такие грубые нарушения как: выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества и так далее. По данному факту были проведены мероприятия, лицо было установлено и привлечено к административной ответственности. За выезд на встречную полосу материал передан в суд", - сказал собеседник.

В завершение Яков Муравьев обратился к участникам дорожного движения и напомнил им, что сейчас век высоких технологий, и многие автомобили оборудованы видеорегистраторами. Неравнодушные граждане – свидетели грубых нарушений ПДД – всегда могут обратиться как в Госавтоинспекцию, так и в СМИ. По всем фактам полк ДПС по Саратову проводит проверки по выявлению, задержанию и привлечению нарушителей к ответственности.

 

Фото Анастасии Аюкиной

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: