Слушания. Одобрен проект дороги-дублера Усть-Курдюмской трассы

02 декабря 2016 11:07

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания, посвященные проектам планировки и межевания территорий города.

В самом начале участники мероприятия рассмотрели вопрос реконструкции Усть-Курдюмской трассы.

Как пояснил начальник отдела комитета градостроительства и архитектуры мэрии Алексей Шушарин, "изменения предполагаются частичные".

"Завершается строительство одного крупного торгового объекта в районе Алексеевского оврага. Ведется оно достаточно давно. Предусматривается обеспечение подъезда к этому объекту. Других каких-то глобальных изменений не планируется.

Следующий участок улицы – вдоль поселка Юбилейный. Есть проезд вдоль микрокрайона. Предусматривается строительство аналогичного проезда с другой стороны, с противоположной от поселка Юбилейный.

Следующий участок – от остановки в поселке Юбилейный и дальше. Близ улицы Сетевая появится транспортная развязка на одном уровне. В отношении улицы Летней планируется двустороннее движение до транспортной развязки.

Следующий участок -  от улицы Летней до въезда в Зоналку и "Ленту". Здесь есть левый оттянутый поворот. Здесь строится жилой комплекс "Победа". Здесь появятся местные проезды вдоль обеих сторон улицы Усть-Курдюмской.

Далее – от въезда в Зональный до поворота на Иволгино. Здесь появится саморегулируемая развязка. До Гусельского моста появятся пробивка на местные территории и использование мощностей самого моста. Это все позволит существенно повысить транспортную безопасность и пропускную способность Усть-Курдюмской", - сообщил Шушарин.

По итогам голосования проект планировки поддержан большинством голосов.

Проект дороги-дублера Усть-Курдюмской трассы разработан "Саратовгражданпроектом".

 

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: