Валерий Сараев проинспектировал уборку городских улиц

23 января 2017 18:07

Сегодня днем глава города Валерий Сараев в ходе инспекционного рейда по Саратову проверил работы по благоустройству города. Главу сопровождали руководители профильных муниципальных предприятий.

Особое внимание Валерий Сараев уделил очистке прилотковой части городских магистралей и состоянию тротуаров. Также глава города дал поручения главам районов и руководителям МУПов по вывозу снега с ряда адресов по ходу маршрута.

На улице Затонской участники объезда проконтролировали проведение аварийно-вскрышных работ на участке, где произошла разгерметизация соединения частного водопровода с сетями МУПП "Саратовводоканал". Муниципальное предприятие ведет работы по устранению последствий утечки.

Владельцу частного водопровода будет выдано предписание по организации колодца во избежание повторения сложившейся ситуации.

В Кировском районе на улице Симбирской произошло повреждение на ведомственных сетях, в результате которого вода попала в кабельные колодцы ГТС. Силами "Саратовводоканала" водоснабжение было перекрыто, в настоящее время ведется работа по откачке воды из кабельных колодцев с целью прекращения ее  излива на проезжую часть.

Глава города поручил подчиненным активнее привлекать владельцев водопровода к устранению последствий аварии.

"Залили улицы, тротуары - теперь сразу две городские службы вынуждены бороться с потопом и наледью, отвлекать силы с других участков", - цитирует слова Валерия Сараева пресс-служба администрации Саратова.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: