Саратовские коммунисты выступили против идеи платных парковок

06 февраля 2017 13:07

В эти минуты в Саратове проходит пресс-конференция первого секретаря обкома КПРФ Ольги Алимовой, депутата облдумы Сергея Афанасьева и гордепа, секретаря Саратовского горкома партии Александра Анидалова.

Открывая встречу, Ольга Алимова напомнила, что в январе в столице состоялся большой семинар-совещание.

"Наша деятельность одобрена в Москве. Мы рассмотрели кандидатуры на выборы в облдуму и губернатора. Обсудили и выборы президента. Как выяснилось, от Саратовской области многое зависит.

Обсудили мы и прошедшие кампании - тот беспредел, который у нас творился, эти ставшие знаменитыми по всей стране саратовские 62,2%. Это теперь ноу-хау, когда голоса избирателей не просто не подсчитываются, а просто пишутся с потолка. Есть вероятность, что это станет общей практикой для России. Мы планируем опротестовывать результаты выборов, в том числе, в Страсбургском суде. Пусть нашей стране теперь и наплевать на этот суд, но резонанс будет", - заявила первый секретарь обкома.

Она напомнила, что коммунисты продолжают сбор подписей за восстановление выходного дня 7 ноября. По ее словам, люди активно поддерживают инициативу.

Александр Анидалов напомнил о "неисполнимом бюджете", который утвердила городская дума, о повышении тарифов городских бань, а также о платных парковках.

"Бюджет живет своей жизнью, а люди и цены - своей. Мы никогда не поддержим платные парковки. Это тупо – что люди не должны ездить в центр. Когда они приводят в пример другие города, они умалчивают, что там прорабатываются маршруты общественного транспорта. А у нас они его сокращают. Эта идея - просто собрать деньги с населения. В бюджет не были заложены средства на обустройство паркоматов, то есть парковки будут просто отданы в частные руки. И ситуация будет такая же, как с эвакуаторами. На этом в очередной раз заработает кто-то из "близсидящих", - отметил он.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: