Гордеп Марков предложил закапывать ямы на дорогах, а не устанавливать знаки

07 декабря 2017 13:07

В Саратове в 2018 году на установку дорожных знаков потратят более 6,5 млн рублей. Об этом сегодня рассказал представитель дорожного комитета администрации на заседании рабочей группы по бюджету на 2018, плановый 2019, 2020 года.

По словам чиновника, в 2017 году была затрачена «почти та же сумма». Депутат Виктор Марков напомнил, что народными избранниками часто поднимается вопрос о светофорах, но им якобы отвечают, что «денег нет».

«Почему  мы уперлись исключительно в знаки? Есть анекдотические варианты, когда знак стоит «пешеходный переход», и если люди пойдут по нему по глупости, то упрутся в стену», - рассказал Марков.

По его словам, на предупреждение о том, что на дороге яма, тратится больше средств, чем могли бы потратить на работы по ее устранению. «Мы зря тратим деньги при нашем скудном бюджете. Мы видим, что дороги не оборудованы. Такое ощущение, что мы с неровностью на дороге боремся знаками», - ответил он.

Председатель комитета Геннадий Свиридов рассказал, что есть документ, и согласно ему «еще не все знаки установлены». Всего планируется в 2018 году установить знаков на 6 млн 800 тысяч рублей. Виктор Марков поинтересовался, а все ли ямы, которые обязаны были заделать, устранены. Геннадий Свиридов уверил, что «почти да». «Правда? А давайте тогда сейчас проедемся по улицам и посмотрим», - предложил депутат.

После этого присутствующие продолжили обсуждать расходную часть бюджета.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: