Саратовские дальнобойщики готовы начать протестные пикеты

18 декабря 2017 12:07

Саратовские дальнобойщики поддержали всероссийскую акцию протеста. Об этом рассказал координатор регионального отделения «Объединения перевозчиков России» Анатолий Быков.

По его словам, акция началась 15 декабря, окончание запланировано на 25 декабря. В ней участвуют дальнобойщики из Саратова, Энгельса, Балашова, Балакова и Пугачева. Протестующие требуют отменить систему «Платон», транспортный налог, который «обещали отменить, но никто этого не сделал», и пересмотреть существующие нормы по весогабаритному контролю.

«Большое количество машин стоит. Я не могу сказать, что все остановились. Это невозможно, но большинство выражают протест таким образом. Возможно, завтра будут проведены одиночные пикеты», - рассказал Анатолий Быков.

Массовых колонн на улицах не будет, «это сильно нервирует власть», отметил собеседник.

«Много решительно настроенных дальнобойщиков, которые хотят выехать и встать в колонны, но это не происходит, потому что мы, активисты, сдерживаем ребят от таких действий, чтобы не подставлять их под статьи», - резюмировал координатор «ОПР».

Напомним, система «Платон» была введена в 2015 году для сбора средств за езду большегрузов в счет возмещения вреда, который они причиняют федеральным трассам. До этого дальнобойщики уже устраивали несколько протестных акций и автопробегов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: