Саратовский депутат: Все дорожные лаборатории в регионе аффилированы

08 февраля 2018 13:07

В Саратовской области ремонтировать дороги нужно только качественным асфальтом, который производят 4 местных завода. Об этом сегодня заявил заместитель председателя регионального парламента Иван Чепрасов на совещании комитета по ЖКХ.

Чепрасов рассказал, что дороги часто разрушаются из-за некачественного асфальта, который применяют подрядчики. Он уточнил, что в регионе есть всего 4 завода, которые производят хороший материал для ремонта дорог.

По его словам, именно там и нужно закупать асфальтобетон подрядчикам, которых привлекают к ремонту. Иван Чепрасов рассказал, что муниципалитетам очень сложно оставить средства в бюджете, если ремонт был сделан некачественно.

«Мы в Балакове все суды выиграли по качеству, но нам говорят: работы выполнены по объему, вы их оплатите, а потом предъявляйте претензии по качеству», - пояснил Чепрасов.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков заметил, что все дороги потом проверяют в лабораториях.

«Ну, прекратите вы, ну все мы знаем. Только подключив ФСБ, мы добились передачи анализов в СГТУ. А все эти лаборатории - они аффилированные. Все эти фирмы знают, кто их проверять будет», - возразил ему облдеп Чепрасов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: