Водитель выгнавший ребенка из автобуса уволен

14 февраля 2018 17:07

Как рассказала сегодня уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, водитель автобуса маршрута №53, который применил физическую силу к несовершеннолетнему пассажиру и общался с ним нецензурно, был уволен.

Инцидент произошел в декабре 2017 года, когда 12-летний мальчик ехал на автобусе по проспекту 50 лет Октября в сторону центра и собирался выйти на остановке "1-я дачная". На выходе из автобуса он предъявил кондуктору и водителю проездной билет и справку несовершеннолетнего, но те по какой-то причине решили, что документы поддельные и потребовали оплаты проезда. В итоге мальчик проехал свою остановку. А на следующей, "Стрелке", водитель "взял за химок ребенка и выдворил его из автобуса" - отметила Татьяна Николаевна. Ребенок вернулся на свою остановку обратно пешком, но был настолько расстроен, что в школу в этот день не пошёл. Хотя в тот день сильных морозов и не было, но всё же это случилось зимой, обратила внимание Загородняя.

Отец ребенка потребовал разбирательства по факту случившегося и примененеия физической силы, с чем и обратился к детскому омбудсмену. В результате буйный водитель был вызван на дисциплинарную комиссию, после которой было принято решение об его отсранении от работы и увольнении с предприятия.

Татьяна Загородняя отметила, что такие случаи некорректного поведения водителей общественного транспорта встречаются регулярно. Не так давно был наказ другой водитель, обругавший нецензурной бранью ребенка, но в том случае обошлось без увольнения.

Источник: Новости - Саратов

Поделиться: