Радаев обсудил в Сочи строительство автодорожного моста через Волгу

15 февраля 2018 17:07

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел ряд важных деловых встреч с руководителями крупных российских компаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Это произошло в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Здесь Валерий Радаев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Глава региона рассказал ему о планах провести в Саратове Первый межрегиональный экономический форум и пригласил принять в нём участие. Катырин подтвердил, что делегация от ТПП РФ будет в нем участвовать.

В ходе форума Радаев пообщался с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом. Они обсудили перспективы сотрудничества в ряде инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнёрства. Одним из них станет строительство нового автодорожного моста через Волгу между Саратовом и Энгельсом. Возможно, компания будет участвовать в проекте строительства южного автодорожного подхода к новому аэропортовому комплексу в Саратовском районе.

Губернатор встретился также с замминистра финансов РФ Леонидом Горниным и директором Департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Ларисой Ерошкиной. Они обсудили ситуацию в регионе, вопросы межбюджетного обеспечения. Участники встречи отметили, что в Саратовской области была проведена большая работа по оздоровлению финансовой системы и получены значительные результаты. Ими была достигнута договоренность о продолжении работы по этому направлению.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: