Мэрия: "кирпич" на Рабочей возник из-за "конфигурации дорожной сети"

22 февраля 2018 17:07

Знак, запрещающий поворот с улицы Рахова на Рабочую, а также "кирпич" на Рабочей, установлены по решению комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения мэрии Саратова от 26 декабря прошлого года.

Соответствующая информация содержится в официальном ответе горадминистрации.

"Предложение установить знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" при повороте с Рахова на Рабочую при движении в сторону Вавилова было внесено на рассмотрение городской комиссии ОГИБДД по Саратову.

Такое решение связано со сложной конфигурацией дорожной сети на указанном участке по улице Рахова, из-за которой создаются, в том числе, заторы.

Кроме того, дополнительно был установлен знак  4.1.4 "Движение прямо или направо" перед улицей Рабочая при движении по Рахова (за 25-30 метров, справа на опоре) и на улице Рахова перед улицей Мичурина.

Таким образом, транспортные средства могут двигаться прямо или направо к улице Хользунова, не мешая троллейбусному движению", - сказано в документе.

Решения профильной комиссии мэрии Саратова по установке дорожных знаков всякий раз вызывают неоднозначную реакцию автолюбителей.

В данном случае саратовским водителям оставлен для разворота лишь перекресток Рахова с Советской, который издавна славится своими заторами – через него проходят несколько маршрутов трамваев и троллейбусов. Попытка объяснить подобное решение заботой о водителях и способом снизить заторы выглядит крайне неубедительной.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: