В Балакове и Балашове появятся камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

12 марта 2018 16:07

На заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты рассмотрели изменения в закон о региональной Счетной палате.

Законопроект о создании в СП коллегии для рассмотрения наиболее важных вопросов был одобрен.

Далее о результатах приватизации госимущества за прошлый год доложила замминистра инвестиционной политики и имущественных отношений Екатерина Лавренко.

Результаты оказались неутешительны. Так, в бюджет от приватизации поступило всего 1,4  млн рублей из запланированных 950 миллионов. Большинство аукционов, в том числе и по акциям "Газпрома" и "Поволжской газотранспортной компании", не состоялись из-за отсутствия заявок.

"Анализировали ли причины, почему не было заявок?" – поинтересовался президент областной ТПП Алексей Антонов.

"По газовым компаниям просто не было заявителя, хотя работа проводилась и акционерным обществом в том числе. Имущество либо в не очень хорошем состоянии, либо расположено в таких населенных пунктах, где на него нет спроса", - ответила Лавренко.

Приняв отчет к сведению, депутаты рассмотрели передачу в собственность области от Саратова 38 комплексов фотовидеофиксации.

"В дельнейшем имущество предлагается передать казенному учреждению "Региональный навигационно-информационный центр", - сказала замминистра.

"В скольких населенных пунктах есть подобные комплексы?" - спросил глава бюджетного комитета Владимир Капкаев.

"Пока таких нет. Планируем размещать в Балакове и в Балашове. У нас помимо стационарных есть и передвижные камеры, мы выезжаем в муниципалитеты по заявкам", - сообщил замминистра транспорта региона Сергей Плешаков, отметив, что не всегда это экономически целесообразно.

"А Пугачев? А Ивантеевка? А Перелюб?" – продолжил Капкаев.

"Будем приобретать. Они довольно дорогие", - заявил в ответ чиновник.

"Чем больше таких комплексов будет стоять, тем больше порядка на дорогах, и какое-то время по нарастающей будет продолжаться поступление денежных средств", - подытожил Капкаев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: