Мэр пообещал за две недели восстановить дорожное полотно в Саратове

06 апреля 2018 16:07

Дороги Саратова в течение ближайших двух недель будут приведены в порядок после зимы. На сегодняшнем совещании при губернаторе это пообещал глава города Михаил Исаев.

"Сейчас идет анализ и инвентаризация по ремонту дорог по двум последним годам.

2017 год – анализ закончен, итоги подводим в понедельник. Есть небольшие вопросы к подрядчикам, но больше всего проблем по вскрышным работам по "Саратовводоканалу". 2016 год – анализ закончим в среду.

Город Саратов в рамках федеральной программы получит порядка 850 млн рублей.

Очень много нареканий горожан на дороги, мы ведем работы литым асфальтобетоном. В ночь мы ремонтируем по 900 метров. Мы ставим задачу – восстановить дорожное полотно в течение двух недель. Мы начинаем отмывать опоры, ограждения, готовы к разметке. Нам необходим температурный режим для разметки +10°. До 20 мая с разметкой планируем закончить", - сказал Исаев.

Мэр также признался, что городу удалось синхронизировать взаимодействие с поставщиками ресурсов и ремонту дорогу.

"В городе нужно отладить системы. Нужен постоянный мониторинг. Каждую яму должны знать и реагировать. Надо сделать такой сайт вашему комитету, чтобы люди могли сбрасывать информацию. Нельзя без мониторинга и без ремонтной бригады вести такую работу. Переформатируйте работу! Появилась яма – это ЧП! Это ЧП городского масштаба! Только так мы сможем излечить эту проблему. У каждой ямы должен быть ответственный.

Я обращаю вниманию на малое кольцо на проспекте Строителей. На Кумыске все антивандальные остановки разбиты. Все! На Привокзальной площади как у нас тестовые все эти вещи стояли, так и они и остались. Поставьте на Привокзальной площади настоящие остановки! Все знаки кривые, падающие! В городе поменьше огромной рекламы, посмотрите на Москву", – продолжал глаголом жечь сердца людей Валерий Радаев.

Министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина он призвал подготовить программу сохранения памятников архитектуры.

"Не тяп-ляп! А реконструкцию!" - объяснил губернатор.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: