Гордеп Марков удивлен числом парковочных мест для инвалидов в Саратове

18 апреля 2018 17:07

Депутат Саратовской гордумы Виктор Марков уличил городскую комиссию по изменению схем движения в принятии решений "задним числом". Об этом он заявил на сегодняшнем заседании думской комиссии по промышленности, транспорту и связи.

По словам парламентария, он сам стал свидетелем того, как это происходит.

"Вот на улице Аэропорт поставили знак. Потом провели через комиссию. Знак поставили и задним числом вынесли решение!

Сегодня на улице Московской на каждой парковочке установлен знак - место для инвалида. Я понимаю, что надо заботиться о маломобильных гражданах. Этот знак должен обсуждаться, мы этого вопроса не обсуждали. Мы по городу Саратову поустанавливали камеры, а качество дорог желает лучшего. Установили светофоры – к примеру, на Соколовой и Пугачева. Он парализовал движение, а чуть раньше - провал. Может быть, сначала этим заняться? Есть же первоочередные занятия.

Вот со знаком для инвалидов, я думаю, что это делается для того, чтобы обеспечить работой эвакуаторщиков", - сказал Марков.

Замглавы комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов заметил, что вопрос парковочных мест для инвалидов – исполнение федерального закона и предписаний прокуратуры. Тем не менее, он пообещал разобраться в ситуации.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: