В Саратове до середины мая отремонтируют разрушающиеся гарантийные дороги

18 апреля 2018 19:07

В Саратове до середины мая должны отремонтировать дороги, находящихся на гарантии, на которых были обнаружены дефекты. Об этом сегодня рассказал зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Кузнецов на заседании городской общественной палаты.

По его словам, соответствующая работа была проделана еще 2 недели назад.

Кузнецов рассказал, что на дорогах, которые ремонтировались в 2016 году (22 участка площадью 385 тыс. кв м.)  выявлено 15 участков дорог с дефектами. По дорогам, которые ремонтировались в прошлом году (38 участков площадью 396 кв.м.) составлено 26 актов. Наиболее распространенные дефекты, по данным чиновника, здесь -  небольшие выбоины, выкрашивание и разрушение сопряжений.

«Это не значит, что 26 дорог развалились, и их нет», - заверил Кузнецов.

Он отметил, что срок устранения недостатков начинается в связи с погодными условиями с 20-25 апреля. Срок выполнения - 1 мая.

«Работы должны сделать хорошо и в теплое время», - пояснил Кузнецов.

Чиновник добавил, что им была поставлена задача, чтобы ремонтируемые участки делали полностью, а не так, как это было ранее на улице Танкистов.

Кузнецов отметил, что по прошлому году был проведен анализ вскрышных работ на дорогах Саратова. Речь идет 16 участках, где происходили «огромные вскрышные работы». Собравшимся показали слайды с улицами Крымской, Кутякова/Рахова, Первомайская/Мичурина, Кутякова/Рахова, Вольская /Большая Горная.

«Мало того, что участки не заделываются и просаживаются, начинается ломание асфальта рядом», - сказал Сергей Кузнецов, - «будем надеяться, в ближайшее время, то есть, до 10-15 мая, работы будут завершены».
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: